केन्द्रीय विद्यालय संगठन ने विशेष प्रावधानों के तहत प्रवेश पर रोक लगा दी है। इन प्रावधानों में सांसद कोटे से प्रवेश भी शामिल हैं। केंद्रीय विद्यालय संगठन के दिशा-निर्देशों के अनुसार अगले आदेश तक विशेष प्रावधानों के अंतर्गत विद्यार्थियों का प्रवेश रोकने का निर्णय लिया गया है।

कई लोग इस प्रावधान की तारीफ़ की है।Congress पार्टी के नेता इसकी बड़ाई की है। साथ ही साथ राज्यसभा सांसद और भारतीय जनता पार्टी के नेता सुशील कुमार मोदी ने इस फैसले का स्वागत किया है। 

एक ट्वीट में उन्होंने कहा कि अब तक प्रत्येक सांसद और प्रत्येक कलेक्टर, स्कूल प्रबंधन समिति के अध्यक्ष के रूप में अपने कोटे से केंद्रीय विद्यालय में विद्यार्थियों का प्रवेश करा सकते थे। उन्होंने कहा कि सांसद कोटे से सात हजार पांच सौ विद्यार्थियों और कलेक्ट्रेट कोटे से 22 हजार विद्यार्थियों को प्रवेश दिलाया जाता था।

Advertisement
Advertisement
Campaign: STEELCITY-020326
Displayed on:

must read