नेशनल कोऑपरेटिव कंज्यूमर कोऑपरेटिव फेडरेशन ऑफ इंडिया (NCCF) ने आज से रांची में मोबाइल वैन के माध्यम से सब्सिडी दर पर प्याज बेचना शुरू कर दिया है। 

प्याज की कीमत केवल 35 रुपये प्रति किलोग्राम रखी गई है। यह पहल उपभोक्ता मामले विभाग के पर्यवेक्षण में शुरू की गई है, ताकि बाजार में प्याज की बढ़ती कीमतों पर नियंत्रण किया जा सके। NCCF के मोबाइल वैन रांची के विभिन्न स्थानों पर प्याज बेच रहे हैं। 

आज के लिए निर्धारित स्थानों में कांके रोड (विधानसभा अध्यक्ष आवास के सामने), कांके ब्लॉक चौक, अयोध्यापुरी (कोकर), नागा बाबा खताल और बूटी मोड़ शामिल हैं। NCCF के शाखा प्रबंधक, श्री प्रिंस कुमार ने बताया कि यह पहल उपभोक्ता हित में उठाया गया कदम है। 

उन्होंने कहा, "हमारा लक्ष्य रांची के लोगों को किफायती दर पर गुणवत्तापूर्ण प्याज उपलब्ध कराना है। हम झारखंड में और अधिक स्थानों पर इस सेवा का विस्तार करने का प्रयास कर रहे हैं और हम उम्मीद करते हैं कि यह पहल प्याज की कीमतों में स्थिरता लाने में मदद करेगा।" NCCF ने उपभोक्ताओं से अनुरोध किया है कि वे मोबाइल वैन पर प्याज खरीदते समय सभी आवश्यक दिशा-निर्देशों का पालन करें, जल्दबाजी न करें । 

NCCF के मोबाइल वैन के दैनिक स्थानों के बारे में जानकारी के लिए, आप Instagram पर @nccf1965 या Facebook पर NCCF of India Ltd. को फॉलो कर सकते हैं।

support jharkhand state news

If you value our journalism, consider making a voluntary contribution to help us continue bringing news, stories and information to our readers.

Scan the QR code to contribute

Support Jharkhand State News via UPI

Every contribution, big or small, is appreciated.

must read