कोल्हान डीआइजी राजीव रंजन सिंह जानकारी दी  की अपराधियों ने मानगो में बड़े अपराध को अंजाम देने की योजना तैयार की थी। 

जमशेदपुर की पुलिस टीम ने परसुडीह के गदरा और गोविंदपुर के गदरा इलाके में छापामारी कर हथियारों के जखीरे के साथ 10 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। 

पूछताछ में  22 हथियार बरामद किए गए है जो 2008 के बाद शहर में बरामद नहीं किए गए थे। जितने भी अपराधी पकड़े गए है सभी के खिलाफ पहले से आपराधिक मामले दर्ज है।

इनके टारगेट में अपराधी, ठेेकेदार, सफेदपोश और जमीन कारोबारी शामिल थे। शहर में 2008 की तरह सीरियल क्राइम की तरह दहशत फैलाना था। शहर में सीरियल क्राइम के दौरान डाक्टर, इंजीनियर और कारोबारी की हत्या कर दी गई थी।

 गिरफ्तार अपराधियों में रंजीत सरदार, प्रदीप सिंह, कृणाल गोस्वामी, रिंकू शीट, अमर ठाकुर उर्फ अमर बच्चा, साजन मिश्रा, अमरजीत पांडेय, आकाश महतो, बुद्धु सैनी और अन्य है। 

गिरोह ने मानगो के उलीडीह में पांच अप्रैल को स्क्रैप टाल संचालक मोती चंद्र गुप्ता पर फायरिंग की थी। सिदगोड़ा में ऑटो चालक बबलू शर्मा की हत्या कर दी थी। सभी अपराधी मानगो के अमरनाथ सिंह गिरोह से जुड़े हुए है। गिरोह की जानकारी शनिवार शाम चार बजे कोल्हान डीआइजी राजीव रंजन सिंह पत्रकारों को देंगे।
 

-----------------------------Advertisement------------------------------------Jharkhand School of Exccellence Hamin Kar Budget 2023-24
--------------------------Advertisement--------------------------MGJSM Scholarship Scheme

must read