झारखंड में दूसरे चरण (भारत निर्वाचन आयोग का पांचवा चरण) में 5-कोडरमा,8-रांची, 11-खूंटी (एसटी) औऱ 14-हजारीबाग लोकसभा सीट के लिए 6 मई को मतदान होगा | इन चार सीटों के लिए कुल8834मतदान केंद्र बनाए गए हैं | इन मतदान केंद्रों पर कुल 65,87,028मतदाता मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे | इन चारों सीट के लिए कुल 61 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं |

चारों लोकसभा सीट के लिए प्रत्याशियों, मतदान केंद्र औऱ मतदाताओं की कुल संख्या (18.4.2019 के मुताबिक)

-------Advertisement-------Har Ghar Tiranga

लोकसभा क्षेत्र

कुत मतदान केंद्र

कुल मतदाताओं की संख्या

प्रत्याशियों की संख्या

5-कोडरमा

2475

18,12,085

14

8-रांची

2376

19,10,955

20

11-खूंटी

1705

11,99,512

11

14-हजारीबाग

2278

16,64476

16

कुल

8834

65,87,028

61

 

5- कोडरमा

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

श्री राजकुमार यादव

सीपीआई एमएल (लिबरेशन)

2

श्री बाबूलाल मरांडी

झारखंड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक)

3

श्री अवधेश कुमार सिंह

विकास शक्ति पार्टी

4

श्री शिवनाथ साव

अखिल हिंद फॉरवर्ड ब्लॉक

5

श्री अजय कृष्ण

राष्ट्रीय जनसंघर्ष स्वराज पार्टी

6

श्रीमती अन्नपूर्णा देवी

भारतीय जनता पार्टी

7

श्री सरफराज अहमद

बसपा

8

श्री टुकलाल नायक

हिंदुस्तान निर्माण दल

9

श्री मोहम्मद महबूब आलम

निर्दलीय

10

श्री बयास कुमार

मूलनिवासी समाज पार्टी

11

श्री प्रदीप तूरी

निर्दलीय

12

श्री दयानंद कुमार

जनता कांग्रेस

13

       श्री कंचन कुमारी

ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस

14

श्री रामेश्वर प्रसाद यादव

निर्दलीय

 

8- रांची

1

श्री विद्याधर प्रसाद

बहुजन समाज पार्टी

2

श्री संजय सेठ

भारतीय जनता पार्टी

3

श्री सुबोधकांत सहाय

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

4

श्री अमर कुमार महतो

रिपबिल्कन पार्टी ऑफ इंडिया

5

श्री आलोक कुमार

राष्ट्रीय जनसंघर्ष स्वराज पार्टी

6

श्री परमेश्वर महतो

झारखंड पार्टी

7

श्री रंजीत महतो

पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

8

श्री रामजीत महतो

प्राउटिस्ट सर्व समाज

9

श्री विकास चंद्र शर्मा

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

10

श्री सिधेश्वर सिंह

सोशलिस्ट यूनिटी ऑफ इंडिया (कम्यूनिस्ट)

11

श्रीमती सुनीता मुंडा

अंबेडक्राइट पार्टी ऑफ इंडिया

12

श्री अंजनी पांडेय

निर्दलीय

13

श्री जयप्रकाश प्रसाद

निर्दलीय

14

श्री जितेंद्र ठाकुर

निर्दलीय

15

श्री नंदकिशोर यादव

निर्दलीय

16

श्री राजू महतो

निर्दलीय

17

श्री राजेश कुमार

निर्दलीय

18

श्री राजेश थापा

निर्दलीय

19

श्री रामटहल चौधरी

निर्दलीय

20

श्री सतीश सिंह

निर्दलीय

 

11- खूंटी (एसटी)

1

श्री अर्जुन मुंडा

भारतीय जनता पार्टी

2

श्री कालीचरण मुंडा

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

3

श्रीमती इंदुमति मुंडू

बसपा

4

श्री अजय टोपनो

झारखंड पार्टी

5

श्री सिविल कंडुलना

राष्ट्रीय सेंगेल पार्टी

6

श्री मुन्ना बड़ाईक

एएनपी

7

श्री अविनाशी मुंडू

हम भारतीय पार्टी

8

श्री सुखराम हेरेंज

निर्दलीय

9

श्री नियारण हेरेंज

निर्दलीय

10

श्रीमती मीनाक्षी मुंडा

निर्दलीय

11

श्री नील जस्टिन बेक

भारतीय माइनॉरिटीज सुरक्षा महासंघ

 

14- हजारीबाग

1

श्री जयंत सिन्हा

भारतीय जनता पार्टी

2

श्री भुवनेश्वर प्रसाद मेहता

भारतीय कम्यूनिस्ट पार्टी

3

श्री बिनोद कुमार

बहुजन समाज पार्टी

4

श्री मोहम्मद मुबारक

जनता कांग्रेस

5

श्री मो मिस्बाउल हक

पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया

6

श्री मोइनुद्दीन अहमद

निर्दलीय

7

श्री रामेश्वर राम कुशवाहा

फॉरवर्ड ब्लॉक

8

श्री राजेश रंजन

एसयूसीआई

9

श्री गोपाल प्रसाद साहू

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

10

श्री कृष्ण कुमार सिंह

भारत प्रभात पार्टी

11

श्री जगत कुमार सोनी

भारतीय आजाद सेना

12

श्रीमती रजनी देवी

जयप्रकाश जनता दल

13

श्री टेकोचंद महतो

निर्दलीय

14

श्री भवेश कुमार मिश्रा

निर्दलीय

15

श्री रामअवतार महतो

निर्दलीय

16

श्री गौतम कुमार

निर्दलीय

must read