बुल्डोज़र चलने के बाद का दृश्य ।Mecon कॉलोनी के पास रेल्वे के ज़मीन पर क़ब्ज़ा करने वाले कही नही दिखे ।

बरसो बाद रांची के डोरंडा स्थित मेकॉन कॉलोनी के पास रेलवे की जमीन पर अवैध कब्जा जमाए लोगों पर बुल्डोज़र चलाई गई  है। ए करवाई अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत रेलवे ने शुक्रवार को यहां लगभग 22 भवनों पर अपना बुलडोजर चलाया है। इनमें सभी इमारतों में कॉमर्शियल एक्टिविटी हो रही थी।

आँखों देखी ख़बर के अनुसार सुबह से ही यहां बड़ी संख्या में रेल्वे प्रटेक्शन पुलिस की तैनाती कर दी गई थी। पहले सभी से दुकान को खाली करने का आदेश दिया और बुलडोजर चलवा दिया गया। 

रांची रेल मंडल के सीनियर DCM अवनीश कुमार ने बताया कि पहले ही अवैध तरीके से रह रहे लोगों को नोटिस दे दिया गया था। वहीं लोगों को वार्निंग भी दी गई कि वे लोग दोबारा से वहां अतिक्रमण न करे। 
रेलवे की ओर से 12 सितंबर को अवैध रूप से रह रहे लोगों को नोटिस जारी किया गया था। कुछ लोगों ने अपने मकान और दुकान को खाली कर दिया था, लेकिन कुछ दिनों के बाद वे लोग फिर से आकर रहने लगे थे।

-----------------------------Advertisement------------------------------------ Hamin Kar Budget 2023-24

must read