चाईबासा पुलिस, CRPF और खूंटी पुलिस की ओर से चलाए जा रहे संयुक्त ऑपरेशन में गुरुवार की सुबह गुदड़ी थानाक्षेत्र के टेमना क्षेत्र में एक ज़बरदस्त मुठभेर की वारदात हुई है। अब तक इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

खबर के अनुसार सुरक्षा बलों को एक सूचना मिली कि पिछले कई दिनों के पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया(PLFI) सुप्रीमो दिनेश गोप अपने दस्ते के साथ इलाके में छिपा हुआ है। 

जांच के दौरान जंगल के इलाके में कुछ हरकत हुई। इस बीच जवानों को अपने नजदीक पहुंचते हुए देखकर उग्रवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस व CRPF की ओर से इसका जवाब दिया गया। दोनों तरफ से कई 46 राउंड फायरिंग हुई।

मुठभेड़ में सुरक्षा बलों को भारी पड़ता देख PLFI उग्रवादी जंगल में भाग गए। मुठभेड़ के बाद सर्च ऑपरेशन में उग्रवादियों के कई सामान बरामद हुए हैं। जिसमें हथियार और गोला बारूद शामिल हैं। फिलहाल क्षेत्र में सुरक्षा बलों का सर्च ऑपरेशन जारी है। आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

-----------------------------Advertisement------------------------------------ Hamin Kar Budget 2023-24

must read