बड़ती गर्मी के चलते, झारखंड के सभी सरकारी और ग़ैर सरकारी स्कूल के क्लास केजी से कच्छ आठ सुबह 7 am से 11 tak और कच्छ 9 से ऊपर के क्लास 7 am से 12 दोपहर में होगा। ये आदेश सरकार के प्रभारी सचिव द्वारा पारित 22 अप्रैल से प्रभावी होगा। आदेश इस रिपोर्ट में जन हित में जारी किया गया है। 

साथ ही झारखंड के सरकारी विद्यालयों में विद्यार्थियों को लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं से परिचित कराया जा रहा है, इससे विद्यार्थियों में ना केवल लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं की समझ विकसित हो रही है, बल्कि वे अपने गृह क्षेत्रो में जाकर अन्य लोगो को भी आगामी #LokSabhaElections2024 में मतदान का महत्व समझा रही है। 

बच्चो में मतदान को लेकर उत्साह भी देखने को मिल रहा है। इन प्रयासों से भावी मतदाताओं को विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र की विराट एवं खूबसूरत विरासत के बारे में विस्तृत जानकारी भी मिल रही है।

Advertisement
Advertisement
Campaign: STEELCITY-020326
Displayed on:
Advertisement
Advertisement
Campaign: SMENT-030326
Displayed on:

must read