Representational Pic

तीसरे चरण में 17 सीटों के लिए 309 प्रत्याशी चुनाव मैदान में

19-कोडरमा

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

अमिताभ कुमार

राष्ट्रीय जनता दल

2

डॉ नीरा यादव

भारतीय जनता पार्टी

3

प्रकाश अम्बेडकर

बहुजन समाज पार्टी

4

रमेश हर्षधर

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

5

शालिनी गुप्ता

आजसू पार्टी

6

महेंद्र प्रसाद

मूलनिवासी समाज पार्टी

7

मो मुबारक

प्रगतिशीलसमाजवादी पार्टी (लोहिया)

8

राजीव कुमार पांडेय

लोकजन शक्ति पार्टी

9

संतोष कुमार सिंह

आम आदमी पार्टी

10

सुभाष मिस्त्री

समाजवादी पार्टी

11

गुलाम मुस्तफा

निर्दलीय

12

चंद्रदेव यादव

निर्दलीय

13

दीपक यादव

निर्दलीय

14

धीरज कुमार

निर्दलीय

15

भुवनेश्वर गिरि

निर्दलीय

16

योगेंद्र कुमार पंडित

निर्दलीय

17

राज कुमार प्रसाद यादव

निर्दलीय

20-बरकट्ठा

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

जानकी प्रसाद यादव

भारतीय जनता पार्टी

2

टुकलाल नायक

बहुजन समाज पार्टी

3

दिगम्बर कुमार मेहता

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

4

प्रदीप कुमार मेहता

आजसु पार्टी

5

बटेश्वर प्रसाद मेहता

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

6

मोहम्मद खालिद खलील

राष्ट्रीय जनता दल

7

अशोक कुमार

बलीराजा पार्टी

8

मो इब्राहीम

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)

9

महेश कुमार यादव

आम आदमी पार्टी

10

मोहम्मद अशरफ अन्सारी

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन

11

अनिल राय

निर्दलीय  

12

अमित कुमार यादव

निर्दलीय

13

अमित कुमार यादव

निर्दलीय

14

ओम प्रकाश मेहता

निर्दलीय

15

गौतम कुमार

निर्दलीय

16

रामचंद्र प्रसाद

निर्दलीय

17

राम प्रसाद

निर्दलीय

18

विनोद कुमार मेहता

निर्दलीय

19

संजय यादव

निर्दलीय

20

सुखदेव यादव

निर्दलीय

21-बरही

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

अरविन्द कुमार

झारखंड विकास मोर्चा(प्र)

2

उमाशंकर अकेला

इंडियन नेशनल कांग्रेस

3

मो जमाल उद्दीन

बहुजन समाज पार्टी

4

मनोज कुमार यादव

भारतीय जनता पार्टी

5

राजीव रंजन

ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस

6

रामानुज कुमार

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

7

छठी देवी

राष्ट्रीय महिला पार्टी

8

दिगम्बर भुईयां

हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्यूलर)

9

शिव कुमार राम

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

10

संजय कुमार मेहता

आम आदमी पार्टी

11

बासुदेव पासवान

निर्दलीय

12

बिपीन कुमार सिन्हा

निर्दलीय

13

मनोज कुमार पासवान

निर्दलीय

14

मो सेराज

निर्दलीय

22- बड़कागांव

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

अम्बा प्रसाद

इंडियन नेशनल कांग्रेस

2

दुर्गा चरण प्रसाद

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

3

मिथिलेश कुमार दांगी

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

4

रोशन लाल चौधरी

आजसू पार्टी

5

लोकनाथ महतो

भारतीय जनता पार्टी

6

सलमा खातून

ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस

7

सूरज कुमार

बहुजन समाज पार्टी

8

गीता देवी

झारखंड पार्टी (सेकुलर)

9

दीपक कुमार दास

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

10

प्रीतम सिंह

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन

11

भुनेश्वर प्रमाणिक

आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया

12

विट्टू कुमार सिंह

झारखंड पार्टी

13

विनोद कुमार राणा

जनता दल (यू)

14

सरयू मुंडा

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)

15

सुनील कुमार

राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी

16

सुरेश महतो

झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)

17

अंजु देवी

निर्दलीय

18

अरविंद कुमार ओझा

निर्दलीय

19

दर्शन गंझू

निर्दलीय

20

दशरथ सोनी

निर्दलीय

21

प्रभु उरांव

निर्दलीय

22

बलजीत सिंह

निर्दलीय

23

विजय कुमार सिंह

निर्दलीय

23-रामगढ़

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

आरिफ अहमद कुरैशी

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

2

खुर्शीद अहमद कुरैशी

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

3

ममता देवी

इंडियन नेशनल कांग्रेस

4

मो मोईन उद्दीन अहमद

बहुजन समाज पार्टी

5

रणंजय कुमार उर्फ कुन्टू बाबु

भारतीय जनता पार्टी

6

सुनीता चौधरी

आजसु पार्टी

7

अभिषेक कुमार सिन्हा उर्फ लाला

शिवसेना

8

अमित कुमार

आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया

9

अर्जुन राम

झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)

10

जोया परवीन

भारतीय आजाद सेना

11

दीपक कुमार सिंह उर्फ दीपक सिसोदिया

हिंदु समाज पार्टी

12

मो नईम

लोकजन शक्ति पार्टी

13

संदीप कुमार सिंह

राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी

14

सुदित कुमार सिंह

जनता दल (यू)

15

हीरालाल महतो

कम्यूनिस्ट पार्टी इंडिया (मार्क्सिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)

16

अजीत कुमार उर्फ बबलू कुशवाहा

निर्दलीय

17

तुलेश्वर कुमार पासवान

निर्दलीय

18

धर्मेंद्र प्रसाद

निर्दलीय

19

नागेश्वर साव

निर्दलीय

20

नेपाल विश्वकर्मा

निर्दलीय

21

प्रदीप कुमार

निर्दलीय

22

फारुक अंसारी

निर्दलीय

23

बिनु कुमार महतो उर्फ युवा टाइगर

निर्दलीय

24

महेश कुमार महतो

निर्दलीय

25

सुबो देवी

निर्दलीय

24-मांडू

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

चंद्रनाथ भाई पटेल   

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

2

जय प्रकाश भाई पटेल

भारतीय जनता पार्टी

3

निर्मल महतो

आजसू पार्टी

4

महेंद्र पाठक

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

5

राम प्रकाश भाई पटेल

झारखंड मुक्ति मोर्चा

6

शाहिद सिद्दकी

बहुजन समाज पार्टी

7

अनिल माथुर

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी

8

अब्दुल क्यूम अंसारी

इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग

9

अर्जुन राम

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

10

मो आजाद रैन

आम आदमी पार्टी

11

मो एनूल

लोक जन शक्ति पार्टी

12

जयवीर मांझी

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्ससिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)

13

दुष्यंत कुमार पटेल

जनता दल (यू)

14

धनेश्वर तूरी

मार्क्सिस्ट को-ऑर्डिनेशन

15

बबिता देवी

झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)

16

महमूद आलम

बहुजन महा पार्टी

17

सजदा खातून

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया)

18

हामिद हाशमी 

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन

19

कुमार महेश सिंह

निर्दलीय

20

जीतेंद्र कुमार राय

निर्दलीय

21

रामअवतार महतो

निर्दलीय

22

सुंदर लाल मरांडी

निर्दलीय

25-हजारीबाग

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

प्रयाग प्रसाद

नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी

2

विनोद कुमार सिंह

बहुजन समाज पार्टी

3

मनीष जायसवाल

भारतीय जनता पार्टी

4

मुन्ना सिंह

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

5

डॉ रामचंद्र प्रसाद

इंडियन नेशनल कांग्रेस

6

नदीम खान

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन

7

मुकेश कुमार

लोक जन शक्ति पार्टी

8

रामेश्वर राम कुशवाहा

ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक

9

संतोष कुमार मेहता

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया

10

अजीत कुमार मेहता

निर्दलीय

11

चितरंजन प्रसाद

निर्दलीय

12

जयलाल कुमार

निर्दलीय

13

प्रकाश कुमार पासवान

निर्दलीय

14

शक्ति कुमार पासवान

निर्दलीय

15

स्नेहलता देवी

निर्दलीय

 

26-सिमरिया

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

किशुन कुमार दास

भारतीय जनता पार्टी 

2

जितेंद्र कुमार

बहुजन समाज पार्टी

3

मनोज कुमार चंद्रा

आजसू पार्टी

4

योगेन्द्र नाथ बैठा

इंडियन नेशनल कांग्रेस

5

रामदेव सिंह भोक्ता

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

6

विनोद विहारी पासवान

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

7

आनंद कुमार भारती

झारखंड पार्टी

8

खेमन राम

अंबडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया

9

छोटन कुमार

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

10

नरेश भईया

नागरिक अधिकार पार्टी

11

रामानंद दास

भारतीय सर्वोदय पार्टी

12

शंकर रजक

समाजवादी पार्टी

13

हरदीप कुमार राम

रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया

14

कमलेश कुमार

निर्दलीय

15

कमलेश गंझु

निर्दलीय

16

नीरज कुमार नीरज

निर्दलीय

17

बालेश्वर राम

निर्दलीय

18

विकास कुमार

निर्दलीय

 

28-धनवार

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

दिनेश कुमार दास

बहुजन समाज पार्टी

2

निजाम उद्दीन अंसारी

झारखंड मुक्ति मोर्चा

3

बाबूलाल मरांडी

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

4

लक्ष्मण प्रसाद सिंह

भारतीय जनता पार्टी

5

मोहम्मद दानिश

ऑल इंडिया मजलिस—इत्तेहादुल मुस्लिमीन

6

राजकुमार यादव

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्ससिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)

7

वीरेंद्र कुमार यादव

समाजवादी पार्टी

8

अनुप कुमार संथालिया

निर्दलीय

9

छत्रधारी विश्वकर्मा

निर्दलीय

10

तारकेश्वर गोप

निर्दलीय

11

बैजू मरांडी

निर्दलीय

12

मनोज कुमार

निर्दलीय

13

रवींद्र कुमार सिंह

निर्दलीय

14

रामेश्वर प्रसाद यादव

निर्दलीय

 

 

 

 

34-गोमियां

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

अजय रंजन

बहुजन समाज पार्टी

2

गौतम तिवारी

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

3

बबीता देवी

झारखंड मुक्ति मोर्चा

4

लक्ष्मण कुमार नायक

भारतीय जनता पार्टी

5

लंबोदर महतो

आजसु पार्टी

6

अशरफ हुसैन

इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग

7

उमेश महतो

जनता दल (यू)

8

देवेश्वर मांझी

झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)

9

पंकज कुमार पांडेय

लोक जन शक्ति पार्टी

10

मनोज कुमार महतो

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)

11

गुलाम रब्बानी

निर्दलीय

12

दिनेश कुमार मुंडा

निर्दलीय

13

निखिल कुमार सोरेन

निर्दलीय

14

माधल लाल सिंह

निर्दलीय

15

हरि साव

निर्दलीय

 

35-बेरमो

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम 

राजनीतिक दल

1

मो अफताब आलम खान

कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया

2

काशीनाथ सिंह

आजसू पार्टी

3

योगेश्वर महतो

भारतीय जनता पार्टी

4

राजेंद्र प्रसाद सिंह

इंडियन नेशनल कांग्रेस

5

रामकिंकर पांडेय

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

6

समीर कुमार दास

बहुजन समाज पार्टी

7

उमेश रवानी

लोक जन शक्ति पार्टी

8

कालेश्वर रविदास

रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया

9

चंदन कुमार

पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया

10

टेको महतो

आमरा बंगाली

11

बैजनाथ गोराई

शिवसेना

12

सलीमुद्दीन अंसारी

झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)

13

सबिता देवी

झारखंड पार्टी (सेक्यूलर)

14

आलम अंसारी

निर्दलीय

15

कैलाश चंद्र महतो

निर्दलीय

16

खिरोधर किस्कू

निर्दलीय

17

गंगाधर प्रजापति

निर्दलीय

18

नीतू सिंह

निर्दलीय

19

रामभजन लायक

निर्दलीय

20

सुबोध महतो

निर्दलीय

50-ईचागढ़

क्रम संख्या

प्रत्याशी का नाम

राजनीतिक दल

1

धनेश्वर महतो

बहुजन समाज पार्टी

2

विनोद राय

झारखंड विकास मोर्चा (प्र)

3

सबिता महतो

झारखंड मुक्ति मोर्चा

4

साधुचरण महतो

भारतीय जनता पार्टी

5

हरेलाल महतो

आजसु पार्टी

6

अग्नि वर्धन सिंह

शिवसेना

7

अंबुजा कुमार

नागरिक अधिकार पार्टी

8

असीम कुमार

एहरा नेशनल पार्टी

9

डोमन चंद्र मांझी

अंबडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया

10

निर्मल कुमार महतो

राष्ट्रीय इंडिपेंडेंट मोर्चा

11

नेपाल किस्कू

सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया (कम्यूनिस्ट)

12

प्रवेश कुमार

रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया-ए

13

बनु सिंह सरदार

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया)

14

ब्यासदेव महतो

आमरा बंगाली

15

रंजीत महतो

ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक

16

विजय महतो

लोक जनशक्ति पार्टी

17

शैलेंद्र महतो

जनता दल (यू)

18

संतोष कुमार

भारतीय आजाद सेना

19

शेख आखिरुद्दीन

झारखंड पार्टी (नरेन)

20

अरविंद कुमार सिंह

निर्दलीय

21

आनंद गोप

निर्दलीय

22

कियाम हुसैन

निर्दलीय

23

गुरुपद महतो

निर्दलीय

24

जगदीश चंद्र महतो

निर्दलीय

25

जीतेंद्र ठाकुर

निर्दलीय

26

नारायण चंद्र गोप

निर्दलीय

27

प्रमोद कुमार सिंह

निर्दलीय

28

विष्णु कालिंदी

निर्दलीय

29

लेखनाथ निषाद

निर्दलीय

30

शैलेश कुमार

-----------------------------Advertisement------------------------------------Abua Awas Yojna 

must read