भारत के नक्शे के साथ एक बार फिर छेड़छाड़ किया गया है. इस बार अमेरिका से भारत आकर कोरोबार करने वाली माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर ने ऐसी करतूत को अंजाम दिया है. मीडिया में आ रही खबर के अनुसार, सोशल मीडिया के तौर पर अपनी पहचान बना चुकी ट्विटर की ऐसी हरकत के बाद उसकी सरकार के साथ तनातनी पहले से कहीं अधिक बढ़ सकती है.

सरकारी सूत्रों के हवाले से मीडिया में आ रही खबरों के अनुसार, ट्विटर ने अपनी वेबसाइट पर भारत का जो नक्शा प्रदर्शित किया है, उसमें उसमें उसने जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को शामिल नहीं किया है. आरोप है कि ट्विटर ने अपनी वेबसाइट पर जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को दो अलग-अलग देश के तौर पर प्रदर्शित किया है.

support jharkhand state news

If you value our journalism, consider making a voluntary contribution to help us continue bringing news, stories and information to our readers.

Scan the QR code to contribute

Support Jharkhand State News via UPI

Every contribution, big or small, is appreciated.

must read