झारखंड में देवघर है जहां कोर्ट में पेशी पर लाये गए युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गयी है. 

घटना सुबह तकरीबन 11 बजे की है. इस घटना में पटना निवासी अमित सिंह की मौत हो गई. 

अपराधियों ने अमित की को तीन गोली मारी. अमित सिंह के छाती और सिर पर गोली लगी. इससे उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई. 

बताया जाता है कि किसी केस के मामले में पुलिस ने काराधीन अमित सिंह को पेशी के लिए कोर्ट में लाया था. पुलिस हिरासत में भी उसे कोर्ट कैंपस में एक अधिवक्ता के टेबल में बैठाया गया था. 

इसी क्रम में अपराधियों ने वहीं उस पर फायरिंग कर दी. इस वजह से घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई .पुलिस ने घटनास्थल से खोखा और घटनास्थल से कुछ दूरी पर वकालत खाना से पिस्टल बरामद किया.

इस घटना के बाद अधिवक्ताओं में सुरक्षा को लेकर आक्रोश बढ़ गया है. घटनास्थल का जायजा लेने पहुंचे कई जज पहुंचे. वहीं देवघर एसपी सुभाष चंद्र जाट भी पहुंचे.

-----------------------------Advertisement------------------------------------ Hamin Kar Budget 2023-24
--------------------------Advertisement--------------------------MGJSM Scholarship Scheme

must read