*Representational pic credit: moneycontrol.com

विकास आयुक्त सह अपर मुख्य सचिव अमित खरे ने कहा कि 25 जनवरी को माननीय मुख्यमंत्री रघुवर दास संथालपरगना प्रमण्डल अन्तर्गत जिलों में मुद्रा योजना, स्टैण्डअप योजना, शिक्षा ऋण, कृषि ऋण आदि में तेजी लाने के उद्देश्य से दुमका में आयोजित मेगा ऋण शिविर में लाभुकों के बीच श्रृण वितरित करेंगें ।

खरे ने कहा कि इसी दिन माननीय मुख्यमंत्री रघुवर दास की अध्यक्षता में संथालपरगना में राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति की विशेष बैठक भी आयोजित की जायेगी, जिसमें बैंकों के ऋण प्रवाह एवं ऋण वापसी दोनों विषयों पर भी चर्चा होगी तथा विगत वर्ष 2017 में उत्कृष्ट कार्य करने वाले बैंकर्स एवं सखी मंडलों को भी सम्मानित किया जायेगा।

विकास आयुक्त खरे ने कहा कि राज्य का ऋण-जमा अनुपात का औसत 58ः है। किन्तु, संथाल परगना के जिले काफी पिछड़े है तथा उनका ऋण-जमा अनुपात निम्नवत् है:-

क्र॰ सं॰    जिला का नाम    ऋण-जमा अनुपात    शाखाओं की संख्या
1.           देवघर              33.95                    132
2.           दुमका             31.46                     112
3.           साहेबगंज         30.21                     80
4.           गोड्डा               26.11                     105
5.          पाकुड़              40.26                     60
6.          जामताड़ा          26.83                     67
कुल    556

Advertisement
Advertisement
Campaign: STEELCITY-020326
Displayed on:
Advertisement
Advertisement
Campaign: SMENT-030326
Displayed on:

must read