मुख्यमंत्री हेमन्त  सोरेन ने आज खेल निदेशालय झारखंड सरकार द्वारा देश के आजादी की 75वीं वर्षगांठ को समर्पित "आजादी का अमृत महोत्सव" के मौके पर आयोजित साइकिल रैली का उद्घाटन स्वयं साइकिल चलाकर की। 

मौके पर मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने कहा कि हमसभी को गर्व है कि देश की आजादी के लिए अनेक वीर सपूतों ने अपने प्राणों की आहुति दी है। भारत का लोकतंत्र इन वीर सपूतों की कुर्बानी की ही देन है। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश के लोकतंत्र को स्थापित करने में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, सुभाष चंद्र बोस, भगत सिंह, लाल बहादुर शास्त्री, सरदार वल्लभभाई पटेल, संविधान निर्माता डॉ भीमराव आंबेडकर, भगवान बिरसा मुंडा, सिदो-कान्हू, वीर बुधु भगत सहित कई वीर सपूतों ने अहम भूमिका निभायी। आज के दिन मैं इन सभी वीर सपूतों को नमन करता हूं। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश के आजादी की 75वीं वर्षगांठ को समर्पित "आजादी का अमृत महोत्सव" का आयोजन राज्य के युवाओं के लिए प्रेरणा और उत्साह का प्रतीक है। आप सभी लोगों को बहुत-बहुत शुभकामनाएं।

मालूम हो कि खेल निदेशालय द्वारा देश की आजादी की 75वीं वर्षगांठ को समर्पित "आजादी का अमृत महोत्सव" के अवसर पर साइकिल रैली का आयोजन किया गया है। यह साइकिल रैली मुख्यमंत्री आवास कांके रोड से शुरू होकर प्रेमसंस मोटर्स चौक कांके रोड, रांची कॉलेज, मान्या पैलेस, टीआरआई, करम टोली चौक, पुलिस अधीक्षक आवास एवं गवर्नर हाऊस चौक होते हुए ऑड्रे हाउस तक पहुंचेगी। इस साइकिल रैली का समापन ऑड्रे हाउस में किया जाएगा।

मौके पर राज्य के मुख्य सचिव श्री सुखदेव सिंह, खेल सचिव श्रीमती पूजा सिंघल, खेल निदेशक श्री जीशान कमर सहित राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) सहित अन्य संस्थान के युवा बड़ी संख्या में उपस्थित थे।

support jharkhand state news

If you value our journalism, consider making a voluntary contribution to help us continue bringing news, stories and information to our readers.

Scan the QR code to contribute

Support Jharkhand State News via UPI

Every contribution, big or small, is appreciated.

must read